Milongas

los lunes

22:00
Club El Volcán
45 nº 1125 entre 17 y 18.

Primer lunes de cada mes a las 22:00
Milonga del Ángel Gris
en 39 esquina 115.

 

los martes

22:00
Raúl Gaggiotti
23 entre 43 y 44.

20:30
Práctica de los martes
en 9 n° 578 entre 43 y 44.

 

los miércoles

21:00
Kun Á
44 nº 807 entre 11 y 12 tercer piso

21:00
en Espacio Don Juan
5 entre 69 y 70

22:00
Milonga de roles
53 nº 1270 entre 20 y 21.

22:00
1887
6 esquina 56.
Organiza Plutarco Schaller.

 

los jueves

21:30
La Clave
50 casi esquina 5
A la gorra.

22:00
Olga Vázquez
60 entre 10 y 11
A la gorra.

 

los viernes

22:00
Pavadita
11 nº 1137 entre 56 y diagonal 73.

22:00
Milonga Sur
en Centro Cultural Viento Sur
10 nº 385 entre 39 y 40.
A la gorra.

Segundo viernes de cada mes a las 22:00
Milonga Tilinga
en El Pasillo 6 entre 62 y 63.

 

los sábados

17:00
Práctica de tango salón
en Centro Cultural Favero,
40 y 117
Organiza Pocho.

20:00
La Práctica
en Pasaje Dardo Rocha
50 entre 6 y 7, primer piso.
Organizan Cristian Méndez y Julia Viale.
A la gorra.

Primer sábado de cada mes a las 22:00 Milonga Mandinga
en Estación Provincial 17 y 71.

Segundo sábado de cada mes a las 22:00 Malajunta
en Club Sporting
11 entre 40 y 41.

 

los domingos

18:00
La Torre
12 esquina 51
Organizan Agustín Venturino, Ezequiel D´Alessio, Malena Molfino, Eugenia Arrosio y Ulises Delle Ville.

21:30
La Clandestina
en 53 esquina 6 (x53).

Primer domingo de cada mes a las 22:00
Che Milonga
en Underground
8 y 42.

Aprender a bailar

los lunes

19:00
con Plutarco Schaller
en el Colegio de Psicólogos
10 nº 1284 entre 58 y 59.

19:30
con Javier Arias y Belén Martín Aramburú
en Acrópolis
38 nº 926 entre 13 y 14.

20:00
con Malena Molfino y Ezequiel D´Alessio
en 62 nº 844 1/2 departamento 5 B entre 11 y 12

20:00
con Florencia Echeverria y Aixa Aquin
en Club El Volcán
45 nº 1125 entre 17 y 18.

20:00
con Victoria Ippolito y Agustin Tornaquindici
en Casa del Tango
43 nº 413 entre 3 y 4.

20:00
con Pablo Tamburella
en Estudio La Casa
diagonal 74 nº 819 entre 3 y 4.

20:30
con Ramiro Nievas
en Espacio Don Juan
5 entre 69 y 70.

21:00
con Guardia Tanguera
en Centro Cultural Islas Malvinas,
avenidas 19 y 50.
Gratis.

 

los martes

18:00
con Andrea Benassi
en el Pasaje Dardo Rocha
50 entre 6 y 7, primer piso.

19:00
con Juan Pablo De Paoli
en Práctica de los martes
9 n° 578 entre 43 y 44.

20:00
con Damián Martínez y Claudia Freytes
en Sociedad Familia Friulana
20 nº 623 entre 44 y 45.

20:00
con Malena Molfino y Ezequiel D´Alessio
en 62 nº 844 1/2 departamento 5 B entre 11 y 12

21:00
con Ezequiel Cabrera y Josefina Salinas
en La Clave
50 casi esquina 5.

20:00
con Fernando Napoliello
en 53 esquina 6 (x53).

 

los miércoles

16:00
con Pablo Tamburella
en Club de abuelos de Villa Argüello
126 nº 1420 entre 61 y 62.

17:30
con Francisco Hernandez Maiztegui y Vanina Montenegro
en Rumbo
14 entre 61 y 62.
Afiliados a PAMI gratis.

20:00
con Ramiro Nievas
en Espacio Don Juan
5 entre 69 y 70

20:00
con Plutarco Schaller
en 1887
6 esquina 56.

20:00
Práctica de roles 1
con Flo Ve, Juan Francisco, Lola Sandoval y Ailén Blanco.
53 nº 1270 entre 20 y 21.

20:00
con Karo Pizzo
en el ICP
54 nº 777.

20:00
con Edgardo y Gloria
en A la gran muñeca
46 nº 1467 entre 24 y 25.

20:00
con Andrea Guassardo
en Centro Bioquímicos
44 nº 470 entre 4 y 5.

20:00
con Fernando Napoliello
en 53 esquina 6 (x53).

 

los jueves

15:00
con Ulises Delle Ville
en EDTA José Hernández
17 entre 40 y 41.

18:00
con Victoria Ippolito y Agustin Tornaquindici
en Casa del Tango
43 nº 413 entre 3 y 4.

20:00
con Damián Martínez y Claudia Freytes
en Sociedad Familia Friulana
20 nº 623 entre 44 y 45.

20:00
con Malena Molfino y Ezequiel D´Alessio
en 62 nº 844 1/2 departamento 5 B entre 11 y 12.

20:00
con Pablo Tamburella
en Estudio La Casa
diagonal 74 nº 819 entre 3 y 4.

20:00
con Andrea Guasardo
en Centro de Comercio y Producción
Camino Centenario nº 1580 entre 48 y 49 Villa Elisa.

20:00
Fernando Napoliello
en 53 esquina 6 (x53).

20:30
con Fernando Zingarelli e Iván García
en Olga Vázquez 60 entre 10 y 11.

 

los viernes

14:00
con Ulises Delle Ville
en EDTA José Hernández
17 entre 40 y 41.

16:30
con Andrea Benassi
en Dance Point 18 nº 405 esquina 40.

18:00
con Cristian Méndez
en el Pasaje Dardo Rocha
Escuela Taller de Arte 50 entre 6 y 7, 1er piso.

19:00 para principiantes
con Silvana Page
en La Agrupación,
9 y 63.

20:00 para intermedios
con Silvana Page
en La Agrupación, 9 y 63.

20:00
con Pamela Galinsky y Luis Tabera
en La gran 7
7 nº 1439 a la gorra.

20:00
con Andrea Guassardo
en Club Eslovaco Argentino,
15 nº 5499 entre Avenida Montevideo y 169. Berisso.

20:00
con Fernando Napoliello y Laura Gaibur
en 53 esquina 6 (x53).

21:00
c on Paula Morales y Pepe Arriagada
en Centro Cultural Viento Sur
10 nº 385 entre 39 y 40. A la gorra.

21:00
con Ezequiel Cabrera y Lara Artigas
en La Clave,
50 casi esquina 5.

 

los sábados

15:30
con Alejandro Lencina
en El Partenón 117 entre 49 y 50. Gratis.

19:00
con Cristian Méndez y Julia Viale
en Pasaje Dardo Rocha, 50 entre 6 y 7, primer piso. A la gorra.

 

los domingos

16:30
con Agustín Venturino, Eugenia Arrosio, Ezequiel D´Alessio,
Malena Molfino y Ulises Delle Ville
en La Torre,
12 esquina 51.

20:00
con Fernando Napoliello y Laura Gaibur
en La Clandestina
53 esquina 6 (x53).